16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
10 августа 2014, 15:49 ОбществоПроисшествия

В Москву пришел дым торфяных пожаров из Тверской области

Лента новостей

Уже к середине недели к охваченной пожаром Тверской области подойдет атмосферный фронт

В столице запахло торфяным дымом: смог от пожаров, свирепствующих сейчас на заброшенных торфоразработках Тверской области, добрался до Москвы. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

В Тверской области в связи с пожарами объявлено чрезвычайное положение, огнем охвачены уже двести гектаров леса. Подразделения МЧС приведены в боевую готовность. К тушению пожаров привлечена военная авиация и беспилотные летательные аппараты. Основная опасность торфяных пожаров состоит в том, что очаг возгорания располагается глубоко под землей, и для тушения необходимо бурить специальные скважины. В результате подземных пожаров образуются полости, куда могут провалиться люди и техника.

Как сообщает LifeNews, в середине следующей недели к Тверской области подойдет атмосферный фронт и в регионе пройдут дожди, после чего и в столице станет легче дышать. Пока легкий запах дыма ощущается на северо-западе Москвы. Ранее Росгидромет предупреждал, что 10-11 августа воздушные массы из района пожаров будут распространяться прямо на Москву, однако концентрация окиси углерода останется ниже предельно допустимых значений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию