16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1171.06
13 августа 2014, 13:22 Технологии

«Рособоронэкспорт»: санкции не сказались на импорте вооружений

Лента новостей

При этом Россия не будет закупать экипировку за рубежом

Санкции, введенные Евросоюзом в отношении РФ, не оказали негативного влияния на импорт вооружений и военной техники, поскольку Россия не закупала за границей оборонную продукцию «в серьезных объемах». Об этом заявил заместитель генерального директора российской государственной компании «Рособоронэкспорт» Игорь Севастьянов, передает ИТАР-ТАСС. Он также подчеркнул, что Россия не намерена закупать боевую экипировку у зарубежных партнеров «даже в единичных экземплярах».

Касаясь вопроса об экспорте в США продукции «Калашникова», Севастьянов отметил, что юридически контракт между российским концерном и американской Russian Weapon Company не разорван, а заморожен. Он также добавил, что лицензию на производство спортивно-охотничьего оружия по российской технологии американские компании не получали и что единственный в США завод по выпуску автоматов Калашникова работает по болгарской лицензии.

Севастьянов заверил, что рынки, куда Россия сегодня поставляет продукцию военного назначения, также не изменились после введения санкций. Накануне глава «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин подтвердил, что ограничительные меры не смогут помешать сотрудничеству РФ с зарубежными партнерами в области поставок военно-технической продукции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию