16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.06 / ₽ 8205
  • RTS1181.07
14 августа 2014, 09:08 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Предварительные данные о крушении Boeing обнародуют в сентябре

Лента новостей

В отчет войдет расшифровка информации, полученной благодаря бортовым самописцам

Вим ван дер Веген, представитель Нидерландского совета по безопасности, сказал, что предварительные данные о расследовании крушения Boeing из Малайзии на Украине обнародуют в сентябре. Такие данные приводит «Коммерсантъ».

В этом документе расскажут о сведениях, полученных из различных источников: речь идет о бортовых самописцах, диспетчерах, радиолокационных станциях, международных экспертах, а также снимках, сделанных со спутников. «Мы передали британцам «черные ящики», поскольку в мире есть лишь несколько центров, способных качественно провести их расшифровку. Полученную информацию британские коллеги направили в Гаагу», — отметил ван дер Веген. По его словам, эти сведения дополнят предварительный отчет.

В свою очередь, малайзийский министр транспорта Лиоу Тионг Лай подчеркнул, что он не в курсе планов обнародовать данные «черных ящиков» на этой неделе. Кроме того, источник, близкий к международной комиссии, утверждает, что расшифровка самописцев не принесла особых плодов. Он указал, что в случае, если ракета действительно попала в самолет, пилоты вряд ли прокомментировали это, так как летательный аппарат должен был разлететься на части из-за разницы давления воздуха, а люди внутри, вероятно, потеряли сознание.

Самолет разбился 17 июля. На борту находились 298 человек. Из-за того, что на востоке Украины не прекращаются боевые действия, экспертам сложно обследовать место катастрофы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию