16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8014
  • RTS1128.26
15 августа 2014, 20:28 ФинансыМакроэкономика
Актуальная тема: Украинский кризис

Евросоюз просит третьи страны не наращивать поставки продуктов в Россию

Лента новостей

Совет ЕС также призвал украинские власти координировать с Еврокомиссией любые действия, которые могут угрожать поставкам газа

Евросоюз просит третьи страны воздержать от замещения европейской продукции, запрещенной к ввозу на территорию России, говорится в итоговом заявлении Совета ЕС на уровне министров иностранных дел.

Согласно сообщению, странам мира, которых не коснулись введенные Россией ограничения, следует воздержаться от использования открывшихся перед ними торговых возможностей, так как это обеспечит «единство международного сообщества». Евросоюз также заявил, что будет расценивать любые односторонние военные действия России на территории Украины как нарушение международного права. Европейские министры отметили, что «возросла обеспокоенность усугублением кризиса на Украине и его гуманитарным воздействием на местное население». Евросоюз призвал в кратчайшие сроки найти рациональный и политический выход из украинского кризиса.

Совет ЕС также призвал украинские власти координировать с Еврокомиссией любые действия, которые могут угрожать бесперебойным поставкам российского газа через украинскую территорию в Европу. В заявлении также указано, что европейцы готовы рассмотреть возможность введения новых санкций против России, если ситуация на Украине не улучшится.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию