16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
16 августа 2014, 17:39 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Украинский кризис

Порошенко встретился с митрополитом Онуфрием

Лента новостей

Он поздравил его с избранием и рассказал о своем видении роли церкви в государстве

Президент Украины Петр Порошенко встретился с предстоятелем Украинской православной церкви митрополитом Киевским и всей Украины Онуфрием, сообщает пресс-служба украинского лидера. Глава государства поздравил митрополита с избранием.

«Тяжелые времена сейчас переживает наша многострадальная Украина, нуждающаяся в слове Божием, единстве, мире и милосердии», — сказал Порошенко. По его словам, в первую очередь государство в настоящее время нуждается в христианской помощи. «Я очень рад, что сразу после избрания Вы выразили твердое намерение продолжать поиск мира, согласия и объединения, в которых сегодня очень нуждается Украина», — заявил глава государства, добавив, что церковь и власть должны вместе отстаивать государственные ценности. «Когда мы говорим о европейской интеграции, то речь идет не о договорах, а о ценностях», — пояснил Порошенко свою мысль.

Предстоятель УПЦ в ответ подчеркнул, что считает главной обязанностью церкви примирение людей. «Мы с людьми не только в духовных, но и в материальных бедах. Мы разделяем их судьбу, чтобы скрасить горечь скорби, которую люди сегодня переживают», — подчеркнул митрополит Онуфрий.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию