16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1128.26
19 августа 2014, 18:57 Компании

Реформа «Оборонсервиса» позволила сэкономить свыше 22 млрд

Лента новостей

До конца года коррумпированная структура «отправится в анналы истории»

Начатая в 2013 году реформа «Оборонсервиса» позволила сэкономить свыше 22 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Руслан Цапиков, выступая на коллегии Минобороны, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Цапикова, к концу года «должны все, что связано с «Оборонсервисом», отправить в анналы истории». В ходе реформы новая структура, которая будет называться ОАО «Гарнизон», лишится девяти субхолдингов, взамен в нее будут включены четыре новых: единый строительный и жилищно-коммунальный, ремонтно-производственный, бытового обслуживания и снабжения, а также услуг связи и телекоммуникации. Кроме того, в составе «Гарнизона» планируется учредить инвестиционный блок предприятий.

Как считает замминистра, реформы позволят привлечь к модернизации ведомственного ЖКХ крупных инвесторов, которые ранее сталкивались с препятствиями. Ремонтные предприятия бывшего холдинга должны быть переданы Оборонно-промышленному комплексу до середины 2015 года.

Как сообщалось ранее, исполнительным директором ОАО «Славянка», входящего в «Оборонсервис», в начале августа был назначен Малик Серазетдинов. Предприятие получило известность в ходе нашумевшего процесса о хищениях в Минобороны. Бывший гендиректор «Славянки» Александр Елькин стал фигурантом одного из самых крупных дел, ущерб от его деятельности оценивается в 85 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию