16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.43 / ₽ 8228
  • RTS1186.79
21 августа 2014, 18:37 Авто

Зону платной парковки в Москве расширят до ТТК

Лента новостей

Произойдет это в декабре, заявляет столичный муниципальный депутат

Паркомат у платной парковки на Краснопресненской набережной.
Паркомат у платной парковки на Краснопресненской набережной. Фото: ИТАР-ТАСС

В планах такого расширения пока нет, возражает официальный представитель организации, отвечающий за платные парковки. При этом оба чиновника ссылаются на один и тот же документ.

Илья Свиридовдепутат муниципального округа «Таганский»«Пришло приглашение на очередное заседание рабочей группы при Департаменте транспорта по платным парковкам. 28-го будет заседание, и будет рассматриваться вопрос о дальнейшем расширении зоны парковок до Третьего транспортного кольца по всей территории Москвы. То есть, фактически более чем в два раза расширяется и увеличивается зона платных парковок, а произойдет это с 25 декабря 2014 года. Тариф остается 40 рублей в час».

Пресс-секретарь ГКУ «Московское парковочное пространство» Департамента транспорта Ксения Бродуленко возражает.

Ксения Бродуленкопресс-секретарь ГКУ «Московское парковочное пространство»«28 числа будет проводиться встреча с муниципальными депутатами. Причем, с муниципальными депутатами не только ЦАО, но и других округов, которые захватывает ТТК. В повестке черным по белому написано, что мы хотим обсудить организацию дорожного движения. Мы решили на этапе проектирования привлечь жителей через муниципальных депутатов. После того, как мы уже нарисуем карту, после этого мы можем обсуждать платную парковку: введение ее или не введение. Потому что даже сейчас при желании ввести платную парковку мы не можем, у нас у самих нет карты ТТК, это абсолютно нелогично — вводить платную парковку на всем ТТК. Там много мест, где платная парковка не имеет никакого смысла».

По словам ряда экспертов, в опровержении от Дептранса, ключевое слово «пока». Столичные власти уже неоднократно расширяли зону платной парковки вопреки обещаниям, данным ранее.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию