• BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
22 августа 2014, 21:28 ОбществоСпорт

Захаров и Кузнецов победили на чемпионате Европы по прыжкам в воду

На втором и третьем местах расположились немцы и украинцы соответственно

Российские спортсмены Илья Захаров и Евгений Кузнецов победили в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с трехметрового трамплина на чемпионате Европы по водным видам спорта в Берлине. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По сумме шести попыток они набрали 464,64 балла. Вторыми стали представители Германии Патрик Хаусдинг и Штефан Фек (438,15). Бронза досталась украинцам — Александру Горшковозову и Илье Кваше (433,98).

Для сборной России это золото стало седьмым на турнире. Соревнования продлятся до 24 августа.

Напомним, что накануне Захаров завоевал серебро. Олимпийский чемпион 2012 года набрал 483,20 балла и уступил только немцу Хаусдингу (487,85). Третьим стал Кваша (477,20). Сегодняшний призер Кузнецов вчера занял только четвертое место.