16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8236
  • RTS1154.28
18 августа 2009, 10:29

Сегодня в подмосковном Жуковском открывается авиакосмический салон Макс-2009

Лента новостей

Сегодня в подмосковном Жуковском открывается авиакосмический салон Макс-2009. Несмотря на кризис, он остается одним из авторитетных и представительным на континенте. Какие новинки готовит нынешняя выставка узнал журналист Business FM Рушан Янов. Нынешний

Сегодня в подмосковном Жуковском открывается авиакосмический салон Макс-2009. Несмотря на кризис, он остается одним из авторитетных и представительным на континенте. Какие новинки готовит нынешняя выставка узнал журналист Business FM Рушан Янов.


Нынешний МАКС собрал в Жуковском 465 участников. На прошлом авиасалоне, который состоялся два года назад, участников было гораздо больше - 787 компаний и фирм. Основные новинки нынешней выставки для бизнес фм перечислил председатель редакционного совета "Авиатранспортное обозрение" Алексей Комаров:



"Самолёты сухой Су-Jet, как на земле, так и в воздухе, впервые удастся пощупать его руками и посмотреть его в воздухе, это очень интересно для всех, кто намерен приобрести этот самолёт. Вторая новинка - Ан-148, тоже региональный самолёт. Впервые эта машина будет демонстрироваться под знаком российской авиации. Потому, что это впервые будет самолёт, который собран на воронежском акционерном самолётостроительном обществе, то есть - это самолёт российской сборки, хотя делается он в кооперации с Украиной".

Пилотажных групп, выступающих на МАКСе, стало на 1 меньше. В трагическом столкновении двух самолетов из группы Русские витязи погиб командир легендарного авиаотряда - Игорь Ткаченко. Витязи не будут выступать на Максе. Безопасность на салоне по традиции - предмет особого внимания, говорит, начальник отдела управления общественных связей ГУВД по Московской области Алексей Никитин:




"Ежесуточно будет задействовано более 2 тысяч, от 200-сот сотрудников милиции. Так же, ежесуточно, будет задействовано около 380-ти сотрудников ДПС, и свыше ста единиц служебного автотранспорта, включая 20 мотоциклов. Планируется закрытие определённых маршрутов для движения транзитного автотранспорта, ограничение движения городского, индивидуального транспорта по маршрутам следования к месту проведения мероприятия".


Первые 3 дня экспозиции в Жуковском - деловые дни. Компании проводят переговоры, специалисты осматривают стенды конкурентов и партнеров. А 3 тысячи аккредитованных журналистов готовят и выпускают свои сюжеты, статьи, репортажи, заметки. В первый день по традиции ждут президента или премьер-министра. Ближе к выходным МАКС смогут посетить все желающие, цена билета пока еще 450 рублей, после 20 августа уже 500. А за 3,5 тысячи рублей предлагают посмотреть на показательные полеты прямо с парохода, плывущего по Москве-реки, говорит менеджер судоходной компании Барин-клаб.ру Алексей Белецкий:



"С семи до восьми посадка в районе Марьино на теплоход банкетный, двухпалубный с обслуживанием на борту, и ресторан-бар работает. в полдевятого выходим в сторону Жуковского: 45 км по Москва-реке, два шлюза. С часу до двух дня приходим в район проведения показательных выступлений, смотрим авиасалон до 6 вечера. В 18 выходим назад на Москву и с 21 до 22-х прибываем опять в Марьино".


Несмотря на кризис, компании готовятся заключать контракты на авиавыставке. Перевозчик Якутия собирается купить у Сухого два супер джета. Внуково представит два своих крупных проекта. А устроители МАКСА для удобства посетителей подготовили специальную трансляцию с аэростата. Он будет показывать с высоты, что происходит на ависалоне.


На Максе работает студия бизнес фм и в течение недели мы будем сообщать о последних новостях авиасалона. 

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию