16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 89.06 / ₽ 8174
  • RTS1177.46
23 августа 2014, 16:20 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

МЧС: украинские пограничники подтвердили, что конвой вернулся в Россию пустым

Лента новостей

В настоящее время водителей ждет небольшой отдых в полевом лагере неподалеку от Каменск-Шахтинского

Украинские пограничники и таможенники осмотрели грузовики, доставившие гуманитарную помощь на юго-восток Украины, и подтвердили, что машины вернулись в Россию пустыми, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замглавы МЧС России Эдуарда Чижикова.

«Сегодня все автомобили вернулись на российскую территорию, они осмотрены пограничной и таможенной службами обеих стран. Ни у кого из них нет претензий», — сказал Чижиков, заверив, что пустоту грузовиков подтвердили и украинская, и российская стороны.

Чижиков проинформировал, что в настоящее время водителей ждет небольшой отдых в полевом лагере неподалеку от Каменск-Шахтинского в Ростовской области. Грузовики, по данным агентства, уже прибыли туда. Затем белые «КамАЗы» перегонят на территорию автопредприятия, которое доставило гуманитарный груз в Луганск.

Официальный представитель пограничного управления ФСБ по Ростовской области Николай Синицын подтвердил, что контроль вернувшегося в Россию конвоя осуществлялся совместно с украинскими пограничниками и таможенниками. По его словам, оформительные процедуры проходили на российском пункте пропуска «Донецк».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию