16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1174.29
26 августа 2014, 18:28

Между делом о теннисных резервах и перспективах в спорте

Лента новостей

Глава Федерации тенниса России говорит, что теннису нужно уделять больше внимания. Удалось сделать только 30 процентов из того, что могло быть сделано. Но при наличии возможностей у России очень хорошие резервы

Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, между делом рассказывал, как протекает теннисная жизнь на родине.

«Я считаю, что в России теннисисты все-таки немного обделены вниманием. У нас, понятно, народные виды спорта – футбол, хоккей. Теннисисты заслуживают большего внимания. Но мы не обижаемся, потому что все-таки развитие тенниса у нас идет. Есть программа по развитию тенниса. Мы программу сдали, но не так гладко. Однако в прошлом году мы провели более двух тысяч соревнований по России, в которых участвовали дети до 16 лет в количестве до семи тысяч человек на постоянной основе. По нашим данным, любителей играет до 23 тысяч. Поэтому процесс пошел, поэтапно движемся вперед. Хотелось бы большего, но, во всяком случае, есть надежда, что будет еще лучше».

Шамиля Тарпищева часто спрашивают, не надоело ли, только теннисом и живет… Может, пора уходить?

«Я старший тренер с 1973 года, уже больше 40 лет. И говорят: «А не думаете ли вы заканчивать?» Я говорю: «У меня столько идей, а человек заканчивает тогда, когда не может двигаться дальше. А я считаю, что мы смогли сделать только 30 процентов из того, что можем. Главное, были бы возможности. Я думаю, что при наличии возможностей, учитывая, что мы в группе юниоров на протяжении последних 12 лет последние 10 лет первые в мире практически, то у нас очень хорошие резервы. Если будут возможности, то мы сможем своими результатами поглотить весь мир».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию