Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.15 / ₽ 8480
  • RTS1155.46
27 августа 2014, 20:57 ОбществоСпорт

Сборная РФ заняла второе место в медальном зачете на юношеской олимпиаде в Нанкине

Первую ступень пьедестала заняли хозяева Игр

Сборная России заняла второе место в командном зачете на летней Юношеской Олимпиаде в Нанкине, уступив лишь хозяевам игр ― сборной КНР. У наших спортсменов в активе 27 золотых, 19 серебряных и 11 бронзовых медалей. Третье место ― у сборной США. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В последний день соревнований россияне завоевали четыре золотых медали и одну бронзовую. Чемпионкой по художественной гимнастике в личном многоборье стала Ирина Анненкова. Кроме того, российские гимнастки выиграли командное первенство. Олимпийским чемпионом по вольной борьбе в категории до 46 кг стал Исмаил Гаджиев, победивший американского борца Кейда Оливаса. Дуэт пляжных волейболистов Артема Ярзуткина и Олега Стояновского взошел на верхнюю ступень пьедестала почета, одержав верх над венесуэльцами.

Боксер Дмитрий Нестеров получил «серебро» в категории до 75 кг. В финале он уступил украинцу Рамилю Гаджиеву.

Всего на Юношеских Олимпийских играх в Нанкине было разыграно 222 комплекта медалей. Первое «золото» российской сборной принес саблист Иван Ильин, победив южнокорейского спортсмена. Церемония закрытия Игр состоится 28 августа.