16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.99 / ₽ 8140
  • RTS1171.06
28 августа 2014, 15:04 Авто

Программа утилизации старых авто будет действовать с 1 сентября до 31 декабря

Лента новостей

Решение о продлении этой программы будет принято не ранее середины 2015 года

Министерство промышленности и торговли предлагает правительству с сентября и до конца текущего года запустить программу поддержки отечественно автопрома при условии сдачи старой машины на утилизацию, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министра Дмитрия Медведева.

Глава правительства полагает, что меры, предложенные Минпромторгом, серьезно простимулируют продажи автомобилей. «Минпромторг предлагает реализовать масштабную программу обновления парка автомобилей с сентября до конца этого года при условии сдачи старой машины на утилизацию или в случае замены старого автомобиля на новый с доплатой — автовладельцы смогут получить через производителей и их дилеров скидки при покупке новых автомобилей», — сказал Медведев. По его словам, на это потребуются дополнительные средства из федерального бюджета, поэтому Минпромторгу и Минфину предстоит сформулировать окончательные предложения. Если программу решено будет запустить, глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров будет каждый месяц докладывать правительству о ее выполнении.

Мантуров, в свою очередь, сообщил, что программа утилизации старых автомобилей будет действовать с 1 сентября по 31 декабря текущего года. Решение о продлении этой программы будет принято не ранее середины 2015 года. Скидка для автовладельцев, утилизирующих старые машины, на приобретение нового автотранспорта, производимого в РФ, составит до 40 тысяч рублей, для грузовиков — до 150 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию