16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1178.69
31 августа 2014, 10:05 ОбществоСпорт

Экс-игрок «Спартака» не может начать работу в «МЮ» из-за уголовного дела

Лента новостей

Тренер «красных дьяволов» уверен, что футболист сможет уладить все связанные с расследованием вопросы до 14 сентября

Маркос Рохо, экс-футболист «Спартака», ныне подписавший контракт с «Манчестер Юнайтед», пока не может дебютировать в составе английского клуба из-за претензий своего аргентинского соседа. Об этом сообщает BBC.

Кстати, поводом для возбуждения дела послужил инцидент, связанный с переходом в стан красно-белых. В 2010 году Рохо отмечал подписание контракта и повздорил со своим знакомым так, что впоследствии ему предъявили обвинения в нанесении побоев.

После «Спартака» Рохо играл в «Спортинге». Несмотря на то, что он перешел в новую команду 11 дней назад, расследование не дает получить ему рабочую визу. Для того, чтобы приехать и подписать пятилетний контракт, он использовал туристическую визу. В то же время глава «МЮ» Луи ван Гал убежеден, что игрок все же сможет выступить в национальном чемпионате 14 сентября.

В настоящий момент игрок находится в Мадриде. Ему нужно пройти собеседование в британском посольстве.

Проблемы с законом возникали и у других известных футболистов. К примеру, знаменитый во всем мире Лионель Месси проходит по делу о неуплате налогов. 28 июля суд отказался снять обвинения со спортсмена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию