16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.25 / ₽ 8303
  • RTS1160.60
31 августа 2014, 20:18 Финансы

Выплату пособия по уходу за ребенком могут продлить до достижения им 3 лет

Лента новостей

С такой инициативой выступают депутаты Госдумы

Выплату пособия по уходу за ребенком могут продлить до достижения им трехлетнего возраста. Соответствующий законопроект подготовили депутаты Госдумы, пишет «Российская газета».

В настоящее время пособие выдается, пока малышам не исполнилось полтора года, но многие женщины вынуждены сидеть с ними дома, пока им не исполниться три года, так как в ясли или младшие группы детсадов совсем маленьких детей не берут. В результате женщины не могут выйти на работу и получить поддержку от государства.

Эксперты с такой идеей согласились. «Нужно создать равные условия для женщин, которые хотели бы посвятить себя карьере и пораньше выйти на работу, и для тех, кто хотел бы выбрать семью и больше времени проводить с ребенком», — сказал изданию директор Института социальной политики и социально-экономических программ НИУ «Высшая школа экономики» Сергей Смирнов.

В прошлом году в правительстве также обсуждался вопрос об увеличение отпуска по уходу за детьми, включенный в трудовой стаж, с 3 до 4,5 лет. По мнению вице-премьера России Ольги Голодец, увеличение такого отпуска позволит женщине ухаживать за тремя детьми последовательно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию