16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.63 / ₽ 8247
  • RTS1184.97
4 сентября 2014, 13:50 Недвижимость

В Москве одобрен проект расширения Востряковского кладбища

Лента новостей

Проект стоимостью 280 млн рублей подразумевает и строительство небольшой новой дороги

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект расширения Востряковского кладбища, расположенного в районе Тропарево-Никулино между Боровским шоссе, МКАД и ландшафтным заказником «Тропаревский».

Как сообщили в пресс-службе комитета, в состав утвержденного проекта входит строительство на территории кладбища 3 зданий для обслуживания населения и новой дороги, а также организация вероисповедального участка. «Площадь участка, выделенного под расширение кладбища, составляет 5,8 га. Территория кладбища разделяется на 3 зоны: входную зону, зону моральной защиты и зону захоронений, включающую три части. Общая площадь захоронений составляет 36,64 тысячи кв. м», — рассказал руководитель Москомэкспертизы Игорь Солонников.

На участке расширения кладбища планируется разместить административное здание с ритуальным залом, пункт выдачи ручного инвентаря, общественный туалет, павильон-навес для посетителей и пассажиров, монумент-символ, а также площадку для траурных церемоний и площадку для отдыха.

В одноэтажном административном здании предусмотрен ритуальный зал для проведения религиозных церемоний и похорон.

Как отметил глава ведомства, проект также включает строительство дороги, обеспечивающей подъезд и два новых въезда к вероисповедальной зоне Востряковского кладбища на участке от Боровского шоссе до проектируемого проезда номер 6593. Для этих целей отводится дополнительный участок в 1,02 га.

В соответствии с проектом проектируемый проезд будет тупиковым с площадкой для разворота транспорта. Ширина проезжей части новой дороги составит 7 м. Проектом не предусматривается движение общественного городского пассажирского транспорта по дороге. По итогам экспертизы стоимость реализации проекта расширения Востряковского кладбища оценивается в 280 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию