16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
5 сентября 2014, 03:35 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

На Украине пройдут инициативные собрания из-за референдума о слиянии с НАТО

Лента новостей

Соответствующие документы направят в ЦИК

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко сообщила о планах направить в ЦИК документы об организации всеукраинского референдума, в ходе которого граждане смогут высказаться за присоединение к НАТО. Подробности приводит ИТАР-ТАСС.

По замыслу Тимошенко, референдум следует провести в одно время с досрочными парламентскими выборами 26 октября. Реализовывать необходимые процедуры начнут в субботу, 6 сентября. В ЦИК же направят специальную заявку, в которой, как рассказывает экс-премьер Украины, изложат следующее: «Сообщаем, что 5 сентября в 12 часов дня мы будем проводить инициативные собрания граждан Украины по проведению референдума о вступлении в НАТО». Затем однопартийцы Тимошенко начнут сбор подписей. Необходимо получить 3 млн голосов в поддержку данной инициативы.

О том, что Тимошенко инициирует референдум о присоединении к альянсу, стало известно еще в конце августа. До того генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен отметил, что государство при желании может стать одним из представителей организации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию