16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.31 / ₽ 8228
  • RTS1178.69
6 сентября 2014, 19:33 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

«Айдар» подтвердил гибель 11 бойцов

Лента новостей

Руководство батальона опровергло сведения о гибели командира Мельничука

Батальон Национальной гвардии Украины «Айдар» 5 сентября попал в засаду в районе поселка Счастье. По данным ополчения, силовики потеряли 35 человек, однако руководство «Айдара» подтвердило гибель 11 бойцов. Несколько ополченцев получили ранения. Об этом сообщают «Вести».

В то же время силовики опровергают гибель командира батальона Сергея Мельничука. Как заявили представители батальона, Мельничук выходил на связь сегодня в районе полудня.

Батальон «Айдар», которым руководит Олег Ляшко, получил скандальную известность в результате многочисленных карательных акций, в том числе в отношении мирных жителей. В частности, боевики «Айдара» похитили главного архитектора Луганска, чья судьба остается неизвестной. В поселке Новоайдар Луганской области бойцы «Айдара» расстреляли членов избирательной комиссии в день выборов президента Украины. Деятельность «Айдара» стала предметом расследования специальной миссии ОБСЕ. Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в пособничестве убийцам журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, служила в батальоне корректировщицей огня. 1 сентября батальон был выбит с территории аэропорта Луганска.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию