16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.72 / ₽ 8277
  • RTS1170.72
19 августа 2009, 10:30 Рынки

На снос Черкизовского рынка потребуется 4 года

Лента новостей

Снос строений, расположенных на территории Черкизовского рынка, который начался во вторник, 18 августа, оказался символическим

Снос строений, расположенных на территории Черкизовского рынка, который начался во вторник, 18 августа, оказался символическим, пишет в среду «Коммерсантъ». Журналистам был продемонстрирован демонтаж первого павильона, однако ни о каком масштабном сносе речи не идет: для того чтобы расчистить всю территорию потребуется четыре года, указывает издание.

Единственный контейнер, который при скоплении прессы и чиновников префектуры Восточного округа Москвы погрузили с помощью автокрана в грузовик, к концу дня стоял на своем прежнем месте — вывозить за пределы рынка даже один контейнер никто не стал.

Не менее условным было и место действия, отмечает газета. Символический снос рыночных построек происходил не на самом Черкизовском рынке, а у ворот продовольственной ярмарки на территории Измайловского вернисажа, рядом с гостиничным комплексом «Измайлово», что примерно в 1 километре от торгового комплекса АСТ, составлявшего основу Черкизовского рынка. На территории АСТ никаких работ по сносу не ведется.

В оперативном штабе департамента потребительского рынка правительства Москвы, работающем на территории Черкизовского рынка, газете заявили, что на полный демонтаж всех рыночных строений может уйти до четырех лет. При этом, по словам собеседника издания, называть демонтаж фиктивным нельзя: на территории рынка ООО «Фирма «Илиев»», между торговым комплексом АСТ и Измайловским вернисажем, уже вторую неделю идет разборка контейнеров. Однако, как рассказал газете владелец одного из демонтируемых павильонов, это не снос, а именно перемещение — за 40 тысяч долларов владельцы ООО «Фирма «Илиев»» пообещали ему торговое место на рынке «Садовод» или в ярмарочном центре «Москва» в районе Люблино.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию