16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.43 / ₽ 8239
  • RTS1180.68
9 сентября 2014, 09:39 Авто

В Москве задержали приезжих, угонявших иномарки

Лента новостей

Машины отправляли в Казахстан и Алтайский край

Столичные оперативники пресекли деятельность межрегиональной организованной группы, промышлявшей кражами машин. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Возбуждено уголовное дело. Задержанные — уроженцы Алтайского края, первый родился в 1987 году, другой — в 1986-м. У одного из них уже есть судимость. Известно, что совсем недавно преступники похитили на северо-востоке Москвы иномарку, стоимость которой превышает 1,5 млн рублей.

Автомобиль изъяли у злоумышленников, как и приспособления, помогающие вскрывать машины и запускать двигатели. «В настоящее время оперативники располагают информацией о том, что задержанные могли совершать аналогичные правонарушения на территории столичного региона, Новосибирской области и Алтайского края», — отметили правоохранители.

По сведениям МВД, подозреваемые угнали пять иномарок в различных регионах страны. Как выяснилось, они перегоняли машины в Казахстан и на территорию Алтайского края, где авто и продавали.

16 мая в Санкт-Петербурге за угон автомобилей осудили бывшего военного и трех его знакомых. Преступники похитили Honda Civic, FORD Focus и Mazda CX-7, которые планировали продать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию