16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8220
  • RTS1186.79
11 сентября 2014, 13:18 Политика

В режиме военного времени. Путин поручил проверить министерства и ведомства

Лента новостей

Вместе с этим состоится проверка боеготовности войск на Дальнем Востоке

Президент России Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин. Фото: ИТАР-ТАСС

На Дальнем Востоке проверят ряд министерств и ведомств «по вопросам готовности к выполнению задач в условиях военного времени». Такое распоряжение дал президент России Владимир Путин, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на министра обороны России Сергея Шойгу.

Проверены будут: Минтранс, Минкомсвязи, Минпромторг, Росавиация, Росавтодор, Росжелдор, Роспечать, Россвязь, Росморречфлот и администрации Приморского, Забайкальского, Хабаровского и Камчатского краев, а также Сахалинской и Амурской областей. Вместе с этим также пройдёт проверка боеготовности всего состава войск Восточного военного округа.

По словам военных экспертов, в поручениях президента нет ничего необычного, так как об учениях было известно заранее.

Виктор Литовкинвоенный эксперт, полковник в отставке«Оперативно-стратегические учения «Восток-2014» были объявлены еще в начале этого года, даже в конце прошлого года, и было назначено время — середина сентября. И то, что подняты войска округа по тревоге, это начало этих учений, проверка готовности к выполнению мобилизационных планов, различных ведомств, муниципалитетов, предприятий, организаций и так далее, которые проводит Верховный главнокомандующий — президент России. Ничего экстраординарного в этом нет».

По приказу Путина с 10:00 по московскому времени в полную боевую готовность приведены войска Восточного военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории. «Особое внимание при проверке уделить перегруппировке войск на большие расстояния как приоритетной задаче ВВО», — сообщил Сергей Шойгу.

Проверка продлится неделю — с 11 по 18 сентября. О ней поручено оповестить военных атташе иностранных государств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию