16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.46 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
13 сентября 2014, 12:33 Общество
Актуальная тема: Украинский кризис

Нарышкин: свобода выборов на Украине вызывает вопросы

Лента новостей

Глава нижней палаты не исключает участия российских парламентариев в выборах на Украине в качестве наблюдателей

В условиях перемирия в гражданской войне на Украине свобода волеизъявления граждан страны на выборах в Верховную Раду вызывает много вопросов. Об этом заявил в интервью председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, передает ИТАР-ТАСС.

Российские парламентарии могут принять участие в украинских выборах в качестве наблюдателей, однако глава Госдумы сомневается в том, что им могут быть предоставлены необходимые гарантии безопасности, свободы слова и передвижения. В то же время Дума «продолжает анализировать ситуацию», отметил Нарышкин.

Председатель парламента выразил надежду на то, что режим прекращения огня, действующий в настоящий момент на Украине, приведет к окончательному миру между сторонами конфликта. «Но тем не менее, пока это перемирие в условиях, будем говорить честно, гражданской войны», ― подчеркнул Нарышкин.

Напомним, что в конце июня председатель нижней палаты российского парламента вступил в заочный спор с президентом Украины Петром Порошенко, заявившим, что россияне ненавидят Украину и украинцев. По мнению Нарышкина, вряд ли Порошенко является истинным автором этих слов, их мог вставить в речь президента человек, слабо представляющий себе «менталитет двух православных славянских народов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию