16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.80 / ₽ 8273
  • RTS1183.58
15 сентября 2014, 12:09 ОбществоСМИ
Актуальная тема: Украинский кризис

Роскомнадзор по жалобе депутата проверит телеканал Euronews

Лента новостей

Вещание телеканала могут запретить из-за кадров, на которых украинские силовики стреляют в портрет Путина

Роскомнадзор намерен рассмотреть жалобу депутата Госдумы Михаила Маркелова и провести проверку одного из сюжетов телеканала Euronews. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря надзорного ведомства Вадима Ампелонского.

«Пока запрос не зарегистрирован, но как только мы его получим официально, то рассмотрим его, свяжемся с телеканалом и попросим у него запись сюжета. Затем силами своих экспертов проведем экспертизу», — рассказал представитель Роскомнадзора.

По его словам, в случае выявления нарушения российского законодательства, надзорное ведомство закажет дополнительную экспертизу. Если она также подтвердит факт правонарушения, то Роскомнадзор примет решение о том, что делать с телеканалом.

Ранее Маркелов направил в Роскомнадзор и Генеральную прокуратуру запросы с требованием проверить Euronews из-за показанных телеканалом кадров расстрела украинскими военными портрета президента РФ Владимира Путина, стилизованного под Адольфа Гитлера. Депутат требует возбудить уголовное дело в отношении Euronews и запретить его вещание на территории России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию