16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
16 сентября 2014, 09:50 ФинансыМакроэкономика
Актуальная тема: Украинский кризис

Процедура ратификации соглашения о евроинтеграции Украины начнется в 14:00

Лента новостей

Она будет проходить синхронно в Верховной Раде и Европарламенте

Процедура ратификации соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом начнется в Верховной Раде в 13:00 по местному времени (14:00 мск), написал в своем микроблоге в Twitter украинский президент Петр Порошенко. Произойдет это синхронно с Европарламентом.

«Сегодня в 13:00 по киевскому времени начнем процедуру ратификации соглашения с ЕС в Верховной Раде синхронно с Европарламентом», — говорится в сообщении Порошенко.

Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом было окончательно подписано в конце июня. Для вступления в силу документ должен быть ратифицирован национальными парламентами стран-членов ЕС, Европарламентом и Верховной Радой Украины. В то же время, на трехсторонней встрече представителей ЕС, России и Украины в Брюсселе была достигнута договоренность об отсрочке имплементации положений договора. Рынок Евросоюза для украинских товаров при этом будет открыт. Накануне, 15 сентября, Петр Порошенко внес в парламент законопроект о ратификации соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию