16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 сентября 2014, 14:56 Компании

Следственный комитет проверяет туроператора «Верса»

Лента новостей

Туроператора заподозрили в мошенничестве

Санкт-Петербургское управление Следственного комитета осуществляет доследственную проверку туроператора «Верса» по факту возможных мошеннических действий, сообщает пресс-служба СКР.

«По предварительным данным, осенью 2014 года граждане, оплатившие услуги туристической компании, не смогли ими воспользоваться, так как 15 сентября 2014 года ООО «Верса» объявило о приостановлении своей деятельности», — пояснили в ведомстве причины проверки.

Туроператор «Верса» сообщил о том, что не может исполнить свои обязательства перед клиентами и приостановил в понедельник свою деятельность. По данным ассоциации туроператоров России, за границей находится около 9 тысяч клиентов туроператора. У застрявших на Кипре и Майорке россиян уже начались проблемы с отелями. Еще примерно 6 тысяч человек приобрели путевки, но не смогли ими воспользоваться.

Ранее приостановили свою деятельность туроператоры «Нева», «Атлас», «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Экспо-тур», «Идеал-Тур», «Интаэр», «Нордик-стар», «Солвекс-турне», «Южный Крест» и другие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию