16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.61 / ₽ 8266
  • RTS1170.05
17 сентября 2014, 13:06 ОбществоСпорт

К 2015 году россиянам обещают сайт с их показателями ГТО

Лента новостей

Доступ к общей статистике откроют только для чиновников

Минспорта намерено к 2015 году запустить сайт, где будут опубликованы результаты сдачи нормативов по системе «Готов к труду и обороне» (ГТО). Об этом сообщает M24.ru.

Предполагается, что граждане смогут регистрироваться на таком интернет-ресурсе, как в социальной сети, и смогут проследить за динамикой своих показателей. Однако возможности ознакомиться с чужими данными им не предоставят. В целом статистические данные будут доступны разве что чиновникам. «Кроме того, на сайте будет общая статистика по регионам, чтобы понимать, в каком физическом состоянии находится наше население. Этой информацией будут пользоваться специалисты министерства спорта», — пояснил источник издания в ведомстве.

12 июня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал положение о всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». В тот же день известный боксер и депутат Госдумы Николай Валуев заявил, что комплекс нужно адаптировать для младшего поколения — воспитанников старших групп детских садов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию