16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8115
  • RTS1178.69
18 сентября 2014, 13:35 Технологии

На Калужско-Рижской линии метро Wi-Fi заработает в начале октября

Лента новостей

До конца 2015 года беспроводной доступ в Интернет появится в наземном транспорте

Пассажиры Калужско-Рижской линии московского метро смогут выходить в Интернет по беспроводному доступу уже в начале октября, а до конца 2015 года Wi-Fi появится в столичных автобусах, троллейбусах и трамваях. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По сведениям оператора связи «МаксимаТелеком», оранжевая ветка столичной подземки станет седьмой линией, где в вагонах метро будет работать Wi-Fi. За ней должна последовать самая загруженная линия метро, Таганско-Краснопресненская. А первой стала короткая Каховская линия, где Интернет появился еще в сентябре прошлого года. В настоящее время беспроводной выход в сеть имеется на Кольцевой, Сокольнической, Замоскворецкой, Калининской и Люблинской линиях метро, этой услугой пользуются ежедневно более 650 тысяч пассажиров.

До конца 2014 года предполагается подключить к Интернету весь метрополитен. По требованию московских властей компания «МаксимаТелеком» начала одновременную установку Wi-Fi на четырех линиях метро, тогда как раньше планировалось оборудовать доступом в Интернет одну-две линии в месяц.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию