16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8221
  • RTS1169.96
18 сентября 2014, 13:58 ОбществоСпорт

Рабочая группа УЕФА и ФИФА огласит решение по крымским клубам в октябре

Лента новостей

Представители Федерации футбола Украины рассчитывают, что им удастся прийти к соглашению с российской стороной

УЕФА и ФИФА решили создать рабочую группу, которая займется обсуждением вопроса о включении крымских клубов в российское футбольное первенство. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как ожидается, решение будет вынесено к середине октября. По словам Григория Суркиса, бывшего президента Федерации футбола Украины (ФФУ), до тех пор профильная организация его страны и Российский футбольный союз (РФС) должны прийти к компромиссу. «Футбольная семья должна найти решение, в каком правовом поле должны существовать крымские клубы», — заявил он.

В переговорах принимали участие президент УЕФА Мишель Платини и генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино. Глава РФС Николай Толстых полагает, что обсуждение можно назвать конструктивным. Он отметил, что применение санкций к российскому футбольному ведомству не обсуждалось.

Исполком РФС решил допустить ялтинскую «Жемчужину», а также «Севастополь» и «Симферополь» к участию во втором дивизионе чемпионата РФ. Однако данное решение не пришлось по нраву ФФУ. Российская же сторона изъявила готовность принять участие в переговорах с Украиной на этот счет, а УЕФА отказывался признавать матчи трех крымских команд, проводимые под эгидой РФС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию