16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.10 / ₽ 8209
  • RTS1178.69
20 сентября 2014, 10:48 Технологии

Запуск к МКС частного космического грузовика Dragon отложен из-за погоды

Лента новостей

В NASA оценили в 40% вероятность благоприятной погоды при повторном старте

Частная компания SpaceX отложила запланированный на сегодня запуск ракеты-носителя Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon с базы ВВС США на мысе Канаверал (штат Флорида). Владелец космического аппарата принял такое решение из-за неожиданно ухудшившейся погоды. Неблагоприятные погодные условия нарушили правила запуска, сообщила пресс-служба Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

NASA использует Dragon для снабжения Международной космической станции. В результате четвертого полета к МКС космический корабль должен доставить на МКС около 2,5 тонны грузов, в том числе продукты питания, предметы первой необходимости, а также материалы для научных экспериментов, в том числе инновационный космический 3D-принтер.

Космический грузовик предполагалось запустить в 02:16 утра по местному времени (10:16 мск). Из-за погодных условий пуск перенесен на резервную дату. Старт должен состояться 21 сентября в 01:53 по местному времени (09:53 мск). В NASA оценили вероятность того, что в это время погода позволит отправить Dragon к МКС, в 40%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию