16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.86 / ₽ 8128
  • RTS1171.06
21 сентября 2014, 18:20 ПолитикаКонфликты

МВД насчитало около 5 тысяч участников «Марша мира» в Москве

Лента новостей

Оппозиционеры с такой оценкой категорически не согласны

В Москве началось оппозиционное шествие под названием «Марш мира». Согласно данным Главного управления МВД по столице, в акции принимают участие около 5 тысяч человек. «Однако внутри колонны находятся как представители оппозиции, так и сторонники ДНР и ЛНР», — говорится в сообщении.

Участникам шествия предстоит пройти от Пушкинской площади до проспекта академика Сахарова. В центре столицы в этой связи усилены меры безопасности, движение транспорта перекрыто. Следить за порядком прибыл и начальник столичного главка МВД Анатолий Якунин.

Организаторы акции, в частности, лидер РПР-ПАРНАС Борис Немцов традиционно не согласны с оценкой численности участников шествия, которую приводит МВД — он утверждает, что по бульварам идут около 100 тысяч человек. Напомним, что мэрия Москвы согласовала участие в демонстрации до 50 тысяч человек. Журналисты на месте событий оценивают количество участников в 8-10 тысяч.

Санкционированные акции оппозиции проходят сегодня, 21 сентября, в различных городах России. В пресс-центре МВД ИТАР-ТАСС сообщили, что мероприятия оказались не слишком многочисленными. В частности, в Петрозаводске и Саратове собралось по 20 человек, в Перми — 50, в Екатеринбурге — до 100, в Санкт-Петербурге — около 300 человек. В Новосибирске на акцию пришли примерно 10 человек, в Сыктывкаре — 15, в Барнауле состоялся одиночный пикет. Все акции прошли без существенных нарушений общественного порядка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию