16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1175.48
23 сентября 2014, 03:55 Стиль жизниКино

Поезд «ВГИК-95» с мастерами киноискусства проведет в пути свыше 20 дней

Лента новостей

Он отправится утром с Ярославского вокзала

С Ярославского вокзала Москвы в 09:50 23 сентября отправится кинопоезд «ВГИК-95». Об этом сообщается на сайте Министерства культуры РФ.

В этом поезде на протяжении 23 дней будут находиться известные выпускники вуза и мастера. Им предстоит проехать через 15 городов страны, это, в частности, Ярославль, Кострома, Екатеринбург, Омск, Иркутск, Улан-Улэ, Чита, Хабаровск. В итоге они прибудут во Владивосток. На 15 октября запланировано торжественное закрытие акции.

Во время путешествия будут сниматься документальные фильмы. Речь идет о картине «Дневник кинопоезда «ВГИК-95» и художественном материале о ветеранах Великой Отечественной войны. Кроме того, ожидается, что участники акции создадут видеодневники.

Предполагается, что участие в акции примут такие известные режиссеры, как Никита Михалков, Сергей Соловьев и Владимир Меньшов. Также, вероятно, в путешествие отправятся актеры Александр Михайлов, Инна Макарова, Наталья Белохвостикова, Зинаида Кириенко, Тамара Семина, Нелли Уварова, Ольга Зайцева и Анна Михалкова, сценаристы Аркадий Инин и Людмила Кожинова и другие деятели культуры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию