16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.64 / ₽ 8248
  • RTS1184.70
25 сентября 2014, 15:49 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Порошенко подписал закон о создании в Крыму свободной экономической зоны

Лента новостей

Закон предполагает, что свободная экономическая зона в Крыму будет существовать в течение 10 лет

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о создании свободной экономической зоны в Крыму, который в марте по результатам референдума стал одним из российских регионов, следует из материалов на сайте Верховной Рады.

В отношении закона «О налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне (СЭЗ) Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины» на сайте украинского парламента сообщается, что документ был возвращен с подписью президента, причем произошло это еще 4 сентября. Верховная Рада одобрила соответствующий законопроект в середине августа.

Закон предполагает, что свободная экономическая зона в Крыму будет существовать в течение 10 лет. Согласно документу, на полуострове, в частности, будет действовать особый порядок применения норм регуляторного, налогового и таможенного законодательства Украины, а также особый режим внутренней и внешней миграции физических лиц.

Украина, напомним, считает Крым временно оккупированной территорией. Премьер-министр Арсений Яценюк во время выступления на Генассамблее ООН призвал международных партнеров Киева не отменять санкции против России до возврата Украине республики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию