16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8219
  • RTS1160.60
29 сентября 2014, 06:06 ФинансыМакроэкономика
Актуальная тема: Украинский кризис

Эксперты из США и Канады могут начать разработку антикризисного плана для Украины

Лента новостей

Антикризисный план будет готов в первой половине октября

Сегодня, 29 сентября, может начать работу совместная рабочая группа Украины, США и Канады по подготовке антикризисного плана действий в украинской энергетике, сообщает УНИАН.

В сообщении правительства отмечается, что правительственные эксперты США и Канады «приобщаются к работе украинских энергетиков и поделятся лучшими, отработанными на практике методиками разработки антикризисных планов в энергетике». Первый замминистра энергетики США Джонатан Елкайнд на встрече с министром регионального развития и ЖКХ Украины Владимиром Гройсманом допустил, что начать работу подобная совместная группа может уже 29 сентября. Согласно предварительным планам, антикризисный план будет готов в первой половине октября.

Министр энергетики России Александр Новак после трехсторонней встречи с участием Украины, России и Евросоюза в Берлине, состоявшейся 26 сентября, сообщил, что «Газпром» поставит Украине 5 млрд кубометров газа на условиях предоплаты (бери или плати), если будут приняты все достигнутые на переговорах договоренности. Согласно его оценкам, Украине зимой потребуется от 5 до 12 млрд кубометров газа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию