16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
28 сентября 2014, 20:19 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

В Харькове митингующие высверлили на памятнике Ленину надпись «Слава Украине!»

Лента новостей

Монумент предполагается разрушить полностью

В Харькове участники митинга за единство Украины начали разрушать памятник Владимиру Ленину, установленный на площади Свободы в центре города, передает УНИАН.

На монумент взобрались молодые люди в балаклавах, подключили при помощи дизельного генератора перфоратор и высверлили на памятнике надпись «Слава Украине!». Перед этим активисты заявили, что уже вызвали на площадь подъемную вышку и намерены с ее помощью обрушить монумент. Перед изваянием вождя пролетариата также стоят люди с болгаркой. В общей сложности в митинге перед памятником принимают участие около 500 человек, которые держат национальные флаги, символику «Правого сектора» и батальона МВД «Азов».

Как сообщает агентство, сегодня, 28 сентября, на организованный проукраинскими общественными организациями при поддержке Харьковской облгосадминистрации митинг за единство Украины пришли около 8 тысяч человек. В шествии и митинге, в частности, принял участие глава областной администрации Игорь Балута. Ему подобные мероприятия кажутся крайне полезными.

В Харькове 27 сентября состоялся запрещенный «Марш мира» против военных действий на востоке Украины. Милиция задержала около двух десятков участников акции. Согласно данным главы украинского МВД Арсена Авакова, на антиукраинский митинг пришли около сотни человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию