16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
4 октября 2014, 01:13 Общество

Ливанов подведет итоги конкурса «Учитель года — 2014»

Лента новостей

Награждение победителей состоится в Государственном Кремлевском дворце

Итоги всероссийского конкурса «Учитель года России — 2014» подведут в Москве 4 октября. С приветствием к участникам должна выступить председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает пресс-служба СФ.

Мероприятие начнется в 11:00 в зале заседания в Совфеде, расположенном в здании на улице Большая Дмитровка, дом 26. Заключительное конкурсное испытание пройдет в формате круглого стола. В нем примут участие глава комитета СФ по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, ректор Московского государственного университета имени Ломоносова Виктор Садовничий, главный редактор «Учительской газеты» Петр Положевец, представители родительской общественности и ученики.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса пройдет 5 октября в Государственном Кремлевском дворце.

Конкурс «Учитель года» проводится в России ежегодно. Этим летом премьер-министру России Дмитрию Медведеву поступило предложение сделать всероссийским конкурс «Воспитатель года». Политик одобрил эту идею, которая может повысить статус педагога дошкольного образования и привлечь к воспитательному процессу молодежь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию