16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.45 / ₽ 8155
  • RTS1174.17
21 августа 2009, 12:09 ПроисшествияОбществоКриминал

В Лондоне подозреваемым в «ограблении века» предъявлены обвинения

Лента новостей

В Лондоне задержанным накануне подозреваемым в «ограблении века», предъявлены обвинения

В Лондоне задержанным накануне подозреваемым в «ограблении века», предъявлены обвинения, предает Sky News. По данным телеканала, 24-летний Соломон Бейен (Solomun Beyene) и 26-летний Крейг Калдервуд (Craig Calderwood) обвиняются в сговоре с целью ограбления и незаконном владении оружием. Как ожидается, сегодня они предстанут перед судом.

Как писал BFM, вооруженное ограбление ювелирного магазина Graff в центре Лондона было совершено 6 августа. Двое мужчин, пригрозив продавцам оружием, забрали 43 украшения на сумму 47 млн евро. Когда злоумышленники покинули магазин, они взяли в заложницы одну из продавщиц и произвели два выстрела. Однако никто не пострадал, женщину позднее отпустили.

За информацию о преступниках британские власти назначили вознаграждение в 1,2 млн евро. Во время расследования выяснилось, что грабители — светлокожий и темнокожий мужчины, были загримированы.

Сегодня же по данным телеканала, стало известно, что полиция арестовала третьего подозреваемого по этому делу. Его имя не называется.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию