16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 8149
  • RTS1167.51
5 октября 2014, 17:13 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Губернатор Луганской области заявил о бое между отрядом ЛНР и российскими солдатами

Лента новостей

Геннадий Москаль утверждает, что боестолкновение произошло в городе Свердловске 4 октября

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль сообщил о боестолкновении между бойцами самопровозглашенной Луганской народной республики и военнослужащими вооруженных сил Российской Федерации. Лаконичное изложение событий опубликовано сегодня на сайте главы региона.

По данным Москаля, перестрелка произошла в городе Свердловске Луганской области. Бой между российскими солдатами и ополченцами ЛНР прошел в период с 16:00-17:00 по местному времени (17:00-18:00 мск) в субботу, 4 октября, утверждает губернатор.

Глава Луганской области, назначенный на этот пост 17 сентября, сообщил также о якобы имевшей место передислокации подразделения российской армии. «По данным патриотически настроенных жителей с территории так называемой ЛНР, в район села Миллерово Ростовской области (Россия) у границы с Украиной прибыли 100 военнослужащих ГРУ России в форменной одежде с оружием и полной экипировкой, ранее дислоцировались в Южной Осетии», — сообщил Москаль.

Губернатор также заявил о многочисленных обстрелах позиций украинских силовиков в районе города Счастье, поселка Бахмутка, села Бобровое, села Артем.

На территории Донбасса ведут боевые действия и тем самым нарушают режим прекращения огня группы боевиков, не подчиняющиеся никому. Об этом 5 октября заявили в Совете национальной безопасности и обороны Украины.

Россия последовательно отрицает утверждения о своем участии в войне на Донбассе. Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко 28 августа сообщил, что на стороне противников киевского режима воюют примерно 3-4 тысячи российских добровольцев. Россия по-прежнему держит в восточных регионах Украины около 1 000 солдат и офицеров, заявили 11 сентября в НАТО.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию