16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1170.25
21 августа 2009, 13:54 АвтоКриминал

В СКП готовы работать с другими странами по делу Arctic Sea

Лента новостей

Следственный комитет при прокуратуре РФ не исключает возможности взаимодействия с правоохранительными органами ряда стран в рамках расследования уголовного дела о похищении экипажа судна Arctic Sea

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ не исключает возможности взаимодействия с правоохранительными органами ряда стран в рамках расследования уголовного дела о похищении экипажа судна Arctic Sea, говорится в материалах СКП.

Cухогруз Arctic Sea, пропавший в конце июля, был обнаружен 16 августа в Атлантике недалеко от островного государства Кабо-Верде. Все 15 россиян, находившиеся на борту судна, живы.

Как ранее собщал BFM.ru со ссылкой на данные Минобороны РФ, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Большой противолодочный корабль ВМФ РФ «Ладный» освободил команду судна без единого выстрела.

В четверг, 20 августа, подозреваемые и несколько членов команды были самолетом доставлены в Москву, где с ними в настоящее время работают следователи. Капитан и несколько членов команды остались на сухогрузе. Ранее по факту похищения членов экипажа судна возбуждено и расследуется уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное организованной группой).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию