16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.66 / ₽ 8174
  • RTS1154.78
6 октября 2014, 16:51 ПолитикаПерсоны

Владимир Путин проведет 62-й день рождения в сибирской тайге

Лента новостей

Президент вылетит в Сибирь сегодня вечером, сообщил его пресс-секретарь

Президент Российской Федерации Владимир Путин выходной на 7 октября, в свой день рождения. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Вечером 6 октября он вылетает в сибирскую тайгу, сказал пресс-секретарь. Там Путин и отдохнет в свой день рождения, добавил Песков.

Путин будет находиться «в 300-400 км от ближайшего жилья», отметил Песков и добавил, что поэтому условия для отдыха точно «не будут стационарными».

Пресс-секретарь пояснил, что такой маршрут выбран по логистическим соображениям: на среду, 8 октября, в рабочем графике президента запланировано мероприятие в Сибирском федеральном округе.

Пресс-секретарь президента РФ отказался сообщать какие бы то ни было детали предстоящего выходного дня. «Это будет просто отдых», — сказал Песков.

Владимиру Путину 7 октября 2014 года исполнится 62 года.

Год назад, в начале октября 2013 года, Песков объяснял, что у Путина нет времени на празднование 61-го дня рождения. 7 октября 2013 года Путин провел на саммите лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) на индонезийском острове Бали. Там президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно поздравил президента РФ с днем рождения, спев ему песню. Российский лидер поблагодарил коллегу на индонезийском языке. В тот же день Путин получил в подарок торт и саке от премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию