16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.12 / ₽ 8034
  • RTS1165.75
9 октября 2014, 11:43 Общество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В «новой Москве» откроют центр содержания мигрантов

Лента новостей

Он разместится в бывшем военном городке Сахарово

Власти Москвы 1 января откроют для мигрантов новый центр временного содержания. Он будет находиться на территории «новой Москвы» в бывшем военном городке Сахарово, сообщил M24.ru источник в столичной мэрии.

В ГУ МВД по Москве, в свою очередь, отметили, что центр будет рассчитан на тысячу человек. Там иностранные граждане смогут получать патент на работу, сдавать экзамен по русскому языку и проходить медосмотры.

Член комиссии по безопасности Мосгордумы Евгений Герасимов считает выбор места удачным, так как рядом расположены аэропорты, через которые будут депортировать нелегалов. Кроме того, центр создаст минимум неудобств жителям соседних районов, поскольку военный городок строился в отдалении от поселений, пояснил ответственный секретарь Общественного совета при УФМС России по Москве Юрий Московский.

В октябре на территории Москвы также должны заработать дискуссионные площадки по вопросам межнациональных отношений. Целью этой акции является разработка плана мероприятий, которые объединили бы жителей города различного этнического происхождения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию