16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
10 октября 2014, 02:33 Финансы

Глава Минфина обсудит экономику РФ в Вашингтоне

Лента новостей

Антон Силуанов ожидает объективную дискуссию

Глава Минфина Антон Силуанов прибыл в Вашингтон на осеннюю сессию руководящих органов МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне, где он намерен обсудить экономическую ситуацию в России с инвесторами и рейтинговыми агентствами Moody's, Standard & Poors и Fitch, передает ТАСС.

«Важная часть повестки - встреча с рейтинговыми агентствами. Мы хотели поговорить о ситуации в России. Я считаю, что для агентств важно услышать из первых рук позицию по бюджету, по состоянию экономики», сказал Силуанов журналистам.

Министр ожидает объективную дискуссию о том, что будет происходить с российской экономикой в текущем и будущем годах. «Это пойдет на пользу и России, и агентствам».

Глава Минфина и председатель ЦБ Эльвира Набиуллина планируют также встречи с инвесторами. Среди них «есть обеспокоенность вокруг России», отметил Силуанов.

«Позиция правительства по экономической повестке, думаю, будет интересна инвесторам», полагает он, добавив, что в Вашингтоне запланирована дискуссия по вопросу бюджетной и денежно-кредитной политики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию