16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.55
11 октября 2014, 16:48 ОбществоСпорт

Квят пришел пятым в квалификации Гран-при России

Лента новостей

Это высший результат молодого российского пилота в классе

Российский пилот Даниил Квят, выступающий за команду Toro Rosso в классе «Формула-1», продемонстрировал пятый результат в квалификационном заезде Гран-при России в Сочи. Об этом сообщает ТАСС.

Для двадцатилетнего автогонщика из Уфы это лучший результат в квалификациях «Формулы-1» за всю карьеру. Ранее высшим достижением Квята в этом классе было восьмое место в квалификационном заезде.

«Пятая позиция на старте, считаю, для меня это очень удачно. Добиться такого результата мне позволили удачные настройки машины и родные стены», ― заявил Квят.

Первое место занял британский гонщик Льюис Хэмилтон из Mercedes. Второй результат ― у его товарища по команде, германского пилота Нико Росберга. Третьим пришел финн Валтери Боттас из Williams.

Соревнования Гран-при России пройдут в Сочи 12 октября 2014 года. Впервые этап «Формулы-1» будет проводиться на новом автодроме в столице зимней Олимпиады-2014. Глава «Формулы-1» Берни Экклстоун высоко оценил работы по подготовке российского этапа чемпионата. Подробнее о происходящем в Сочи читайте здесь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию