16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
13 октября 2014, 12:26 ПолитикаКонфликты

Чуркин: шансы на принятие в ООН резолюции о создании палестинского государства малы

Лента новостей

Россия поддержит резолюцию о создании палестинского государства

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин считает, что шансы на то, что Совет Безопасности ООН примет резолюцию о создании палестинского государства невелики, передает ТАСС.

Чуркин отметил, что палестинцы еще не определились, выносить ли соответствующий проект резолюции на голосование в ООН или нет. Впрочем, разговор шел даже о том, что такое голосование может пройти 21 октября. «Если проект резолюции будет поставлен на голосование, мы его поддержим», — заявил дипломат.

Постпред отметил, что дебаты по Ближнему Востоку в Совбезе проходят постоянно. Но в этот раз будет определенная специфика — председательствовать будет президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер. Это, по мнению Чуркина, «подходящий момент для постановки на голосование столь важной резолюции», впрочем, по его словам, «шанс на ее принятие очень невелик».

Также Чуркин сообщил, что в ближайшее время Совбез ООН не планирует выносить какую-либо резолюцию по ливийскому химоружию. Ранее появились слухи, что часть этого оружия оказалась в руках повстанцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию