16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.43 / ₽ 8055
  • RTS1176.73
18 октября 2014, 10:52 ФинансыМакроэкономика
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

ООН выделит на восстановление востока Украины $700 тысяч

Лента новостей

Районы для восстановления будут отобраны до 25 октября

Программа развития ООН на Украине сообщила о выделении 700 тысяч долларов на финансирование проектов по восстановлению 8 районов на востоке страны, пострадавших в результате военных действий, сообщает пресс-служба всемирной организации.

При принятии решения о выделении помощи был учтен огромный ущерб, нанесенный экономике и инфраструктуре Луганской и Донецкой областей, говорится в сообщении. «Учитывая сложную ситуацию, мы пересмотрели наши планы и решили увеличить помощь, направленную на восстановление регионов и поддержку людей, оказавшихся в сложных условиях», — заявила заместитель постпреда Программы развития ООН на Украине Инита Паулович. Районы для восстановления будут отобраны до 25 октября на основании конкурсных заявок. Отмечается, что финансирование получат районы, в которых в настоящее время безопасно.

Российский МИД 9 октября заявил, что гуманитарная ситуация на юго-востоке Украины близка к катастрофической, особенно с наступлением холодов. О необходимости борьбы с гуманитарной катастрофой на Донбассе также заявляет ОБСЕ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию