16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
18 октября 2014, 12:32 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Организатор шоу в Южной Корее, где погибли 16 человек, совершил суицид

Лента новостей

Он выбросился из окна 10-этажного здания

Один из организаторов концерта в Южной Корее, где погибли 16 человек, совершил суицид через несколько часов после трагедии. По словам местных властей, этот человек отвечал за технику безопасности при проведении мероприятия. Он выбросился из окна 10-этажного здания, находящегося недалеко от места, где состоялось шоу. Об этом сообщает AFP.

О смерти 37-летнего государственного служащего по фамилии О сообщила южнокорейская полиция, которая уже начала расследование причин гибели зрителей. Уточняется, что ЧП произошло во время выступления поп-группы 4Minute в городе Соннам. Концерт проводился на открытой площадке.

Люди погибли в результате обрушения вентиляционной решетки, на которую они забрались, чтобы иметь лучший обзор. Под их тяжестью конструкция обрушилась, и все стоявшие на ней упали с высоты четвертого этажа на автомобильную парковку.

Полиция уже допросила 15 человек, в том числе служащих из местного новостного агентства, которое профинансировало и организовало концерт. «Оказалось, что правила техники безопасности игнорировались. Мы предъявим им обвинения», — заявили в полиции.

По словам очевидцев, никто из охраны не помешал зрителям забраться на решетку вентиляционного отверстия. Желающих посмотреть на выступление артистов оказалось больше, чем мест (400), которые приготовили организаторы. По некоторым данным, концерт посетили более 700 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию