16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 октября 2014, 12:47 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Украинский кризис

В ДНР создают Единые медицинские центры

Лента новостей

В новых медицинских центрах сотрудники будут получать за свой труд в два раза больше, чем сейчас

В самопровозглашенной Донецкой народной республике создаются Единые медицинские центры, которые будут объединять все лечебные учреждения той или иной местности, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ДНР.

Главный врач одной из больниц Донецка Николай Гуськов рассказал, что теперь пациентов будут при необходимости направлять сразу к узкопрофильным специалистам — посещать предварительно участкового терапевта не придется. В скором времени в этой больнице должно открыться и отделение экстренной медицины, где его обследуют на новом диагностическом оборудовании. «Потом, при необходимости, он здесь же находится в реанимации 2-3 дня, а затем, при улучшении его состояния, будет переводиться в стационар отделения», — рассказал Гуськов, пояснив, что так удастся сократить время между доставкой пациента в больницу и оказанием ему помощи. Он также сообщил, что в новых медицинских центрах сотрудники будут получать за свой труд в два раза больше, чем сейчас.

В конце июля власти ДНР сообщили о намерении повысить пенсии и зарплаты населению. В частности, оклады медицинских работников должны были возрасти на 30%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию