16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.74 / ₽ 8268
  • RTS1182.48
18 октября 2014, 18:25 Общество

В 2015 году московское метро устроит около 20 «технологических окон» для краткосрочного ремонта

Лента новостей

Следующий ремонт планируется провести на Арбатско-Покровской линии

В будущем году руководство московского метрополитена планирует около 20 «технологических окон» для краткосрочного ремонта различных участков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление начальника службы пути метрополитена Романа Цуканова.

Цуканов не сообщил, какие именно участки планируется закрывать в 2015 году, поскольку, по его словам, согласование работ еще не завершено. Напомним, что сегодня проводятся ремонтные работы на участке между станциями «Белорусская» и «Новокузнецкая» Замоскворецкой линии метро, их продолжительность по плану составит 26 часов. В следующий раз этот же участок закроется 8 ноября, и работы будут выполнены до конца. Еще одно «технологическое окно» предусмотрено на участке между станциями «Площадь Революции» и «Курская» Арбатско-Покровской линии.

В течение дня планируется перебрать контактный рельс, заменить шпалы, рельсовые плети и крепления. Закрытые сегодня станции откроются завтра, как обычно, в 5:30 утра и будут работать в обычном режиме. Как пояснил Цуканов, остановка движения на Замоскворецкой линии метро не должна создать серьезных неудобств пассажирам, поскольку на ближайших станциях расположены пересадочные узлы. Кроме того, на время закрытия станций метро по маршрутам 1,12 и 12Ц будет курсировать больше, чем обычно, автобусов и троллейбусов, обеспечивая бесперебойный пассажиропоток.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию