• RTS1186.79
19 октября 2014, 17:54 ОбществоСпорт

Павлюченкова выиграла юбилейный Кубок Кремля

Тарпищев не участвовал в церемонии награждения

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, посеянная в турнире под шестым номером, выиграла 25-й турнир «Кубок Кремля. Об этом сообщает ТАСС.

В финале турнира Павлюченкова одержала победу над Ириной-Камелией Бегу из Румынии со счетом 6:4, 5:7, 6:1. В свои 23 года россиянка завоевала уже седьмой титул в одиночном разряде Женской тенисной ассоциации (WTA). Выиграв турнир, Павлюченкова поднялась на 470 очков в рейтинге WTA. Размер вознаграждения победительницы 120 тысяч долларов, общий призовой фонд турнира составил 710 тысяч долларов.

В церемонии награждения Павлюченковой не принял участия президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, который был отстранен от деятельности в WTA сроком на один год за шутку в адрес американских спортсменок Серены и Винус Уильямс. Ранее сообщалось, что Тарпищев принес извинения американкам и признался в том, что сожалеет о своей шутке.