16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
24 октября 2014, 14:06 Технологии

Facebook сдает комнаты для анонимного общения

Лента новостей

Новое мобильное приложение соцсети позволяет пользователям общаться, скрывая свои настоящие имена

Популярная соцсеть Facebook представила новое мобильное приложение Rooms. Сервис позволяет пользователям общаться под псевдонимами на заданную тему.

Как сообщили представители компании, на создание приложения их вдохновила ностальгия по чатам и форумам 90-х годов. Для того, чтобы начать общение, нужно либо присоединиться к уже существующей комнате (Rooms – в переводе «комнаты»), либо создать свою. О чем пойдет разговор, решает создающий. Он же определяет формат — «открыто для всех» или только для приглашенных друзей.

Сам разговор не представляет ничего необычного — текстовые сообщения, фото- и видеоконтент. Главная особенность — возможность использовать псевдонимы. Пользователь может заходить сразу в несколько комнат с интересными для него темами. Для каждой из них, при желании, можно использовать отдельный псевдоним. Более того, для общения в Rooms даже не обязательно иметь аккаунт в самой Facebook.

Пока существует версия клиента только для владельцев iPhone. На начальном этапе сервис доступен в США и еще нескольких англоговорящих странах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию