16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 октября 2014, 20:08 Авто

«АвтоВАЗ» открыл первый дилерский центр в Крыму

Лента новостей

На полуострове формируется склад временного хранения авто

«АвтоВАЗ» открыл первый официальный дилерский центр Lada в Крыму, сообщает пресс-служба автопроизводителя. В автоцентре, на открытии которого присутствовал глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон, планируется продавать 3000 автомобилей в год.

На полуострове для обеспечения достаточного ассортимента машин марки Lada формируется склад временного хранения авто. «Сегодня по дорогам Крыма ездят 200 тысяч Lada, что составляет 35% имеющегося автопарка. Что касается доли по продажам на крымском рынке новых автомобилей, то мы поставили для себя цель достичь 20%», — отметил Бу Андерссон.

Открывая дилерский центр, Андерссон передал первому клиенту автосалона ключи от автомобиля Lada Largus — покупателем универсала стал местный санаторно-курортный комплекс. Кроме того, в автосалоне состоялась первая в Крыму продажа Lada по программе утилизации — ключи от Lada Granta из рук Бу Андерссона получил крымчанин Алексей Шаповалов.

Несколько дней назад, 23 октября, сообщалось, что конвейеры по производству Lada Kalina и Lada Granta временно остановлены, так как поставщики не смогли вовремя обеспечить завод необходимыми компонентами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию